...

Минтранспорта Азербайджана и Woori Bank согласуют вопрос финансирования расширения участка автомагистрали до границы Грузии

Бизнес Материалы 9 августа 2006 14:09 (UTC +04:00)

Для окончательного обсуждения с Министерством транспорта вопроса участия корейского банка Woori Bank в финансировании в проекте расширения автомобильной дороги до границы с Грузией на следующей неделе ожидается визит в Баку миссии банка. Как сообщили Trend в министерстве, уже принято решение о предоставлении Woori Bank участка дороги от Евлаха до Гянджи протяженностью в 88,8 км.

Для доведения этого участка автодороги от двухполосной до четырехполосной банк предлагает выделить $120 млн. В эти средства также включены расходы по технико-экономическому обоснованию расширения автодороги.

Помимо корейского банка изъявляют желание финансировать проект BNP Paribas, Весмирный банк, Экспортный банк Словакии и т.д.

Правительство уже выдало мандат для финансирования и BNP Paribas.

Банк первоначально предложил кредит в $120 млн., теперь же он увеличил готовность финансировать свыше $200 млн. Изменилось также первоначальное предложение по финансированию участка от Гаджикабула до Евлаха. Отныне BNP Paribas хочет финансировать с участка от границы с Грузией в виду того, что в Гаджикабуле сейчас идут строительные работы.

Правительство еще не определилось, в течение какого периода завершатся строительные работы по расширению автомагистрали от Гаджикабула до границы с Грузией, а по первому проекту реконструкция дороги от Баку до границы с Грузией завершится до 2008 года.

Лента

Лента новостей