...

Консультанты АБР приступают к тренингам по макроэкономическому моделированию в Азербайджане

Бизнес Материалы 9 августа 2006 17:48 (UTC +04:00)

В рамках технической помощи Азиатского банка развития проекта по разработке макроэкономических моделей для Азербайджана выбраны два консультанта - бельгийская компания ECOMOD Network и London Business University. Как сообщили Trend в Центре экономических реформ при Минэкономразвитии, который является получателем гранта, они проведут для работников экономических министерств проведут тренинги по макроэкономическому моделированию и экономической политике.

С 15 августа в Баку прибывает делегация ECOMOD Network во главе с президентом Али Баяр, которые с 16 августа по 20 августа проведут тренинги по макроэкономическому моделированию. Уже сформировалась группа

из представителей министерств экономразвития, финансов, труда и социальной защиты населения, Hацбанка, Госкомстата и Госкомтаможни.

Тренинги по экономической политике будут организованы с 11 по 15 сентября и для проведения их в Баку приедет делегация из London Business University, возглавляемая директором Департамента по африканским исследованиям Джон Уикс.

Грант Азиатского банка на реализацию проекта составляет $600 тыс. Техническая помощь рассчитана на 2 года.

Предложение по разработке индикативного планирования макроэкономической политики исходило от Минэкономразвития. Данная система включает в себя комплексные экономические программы, на основе которых развивается макроэкономика страны.

Лента

Лента новостей