...

Hацбанк Азербайджана до конца августа завершит диагностику в банках на предмет выполнения требований к совокупному капиталу

Бизнес Материалы 11 августа 2006 14:35 (UTC +04:00)

Hациональный банк Азербайджана до конца августа планирует завершить диагностические проверки банковских отчетов на предмет выполнения нормативных требований HБА по доведению совокупного капитала к 1 июля 2006 года до 6,4 млн. манатов. Как сообщил Trend генеральный директор HБА Руфат Асланлы, на сегодня завершена первичная обработка банковских данных.

Также проведены диагностические исследования и в настоящее время продолжаются обсуждения с банками. По мере завершения их результаты представляются на правление Hацбанка.

Однако после принятия Закона "О банках" были приняты новые процедурные правила по проведению проверок в банках, в соответствии с ними отведены процессуальные сроки, а именно по завершению проверок HБА представляет результаты в банки и ожидает их позиции.

"Как мы и ожидали, серьезных проблем с выполнением норматива не было. До пяти банков еще в июне обратились в Hацбанк с просьбой предоставить время не более, чем на месяц в связи с процедурами размещения своих эмиссий. Согласно представленным на сегодня данным, банки достигли предусмотренного нормативного требования, однако для объявления итогов требуется завершить все процедуры, что ожидается сделать в этом месяце", - сказал Р.Асланлы.

По утвержденному правлением HБА графику, следующее нормативное требование, установленное на 1 января 2007 года, составляет 8,200 млн. манатов, а до 1 июля 2007 года совокупный капитал банков должен быть не ниже 10 млн. манатов.

Лента

Лента новостей