...

Миссия АБР приступила к консультациям с лизинговыми компаниями Азербайджана

Бизнес Материалы 11 августа 2006 17:25 (UTC +04:00)

В рамках проекта поддержки частного сектора Азербайджана миссия Азиатского банка развития (АБР) в области лизинговой сферы во главе с Вильямом Вильмсом приступила к консультациям с лизинговыми компаниями страны. Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, нынешний визит носит ознакомительный характер и на основе встреч с лизинговыми компаниями банк определится с направлениями дальнейшего сотрудничества в рамках этого проекта.

Помимо компаний и банков, занимающихся лизинговой деятельностью, встречи намечены в Ассоциации лизинговых компаний Азербайджана (АЛКА) и Министерстве экономического развития.

Как отметили Trend в асоциации, АЛКА намерена выступить с рядом предложений, в том числе при содействии АБР создание Фонда для поддержки лизинговых компаний и в других проектах, связанных с инвестиционной деятельностью.

Общий бюджет, предназначенный для частного сектора, составляет $15 млн. Проект одобрен на Совете директоров АБР в марте 2006 года.

До сих пор в рамках проекта были открыты кредитные линии двум коммерческим банкам - Азеригазбанку и банку "Республика", каждому по $4 млн.

В целом, проект АБР предусматривает инвестирование в акционерный капитал банков и лизинговых компаний, открытие кредитных линий.

Лента

Лента новостей