...

Имишлинский сахарный завод начал экспорт продукции в Грузию

Бизнес Материалы 12 августа 2006 14:05 (UTC +04:00)

Имишлинский сахарный завод начал экспорт продукции в Грузию. Об этом сообщили Trend в Azersun Holding в состав, которого входит это предприятие.

С момента сдачи в эксплуатацию завод произвел 120 тыс. тонн продукции.

Проектная мощность завода по сахарному песку составляет 1000 тонн/сутки, на сегодняшний день завод превысил проектную мощность и достиг производительности выпуска продукции, вырабатывая 1050 - 1100 тонн/сутки. При работе по свекловичной схеме на полной мощности завода ежемесячный объем необходимого сырья составляет 150 тыс. тонн.

В 2006 году прогнозируется переработка 200 тыс. тонн сахарной свеклы, и тем самым всего на текущий год планируется произвести 300 тыс. тонн сахарного песка.

В планах мероприятия на ближайшее будущее - реализация комплекса работ по усовершенствованию технологической схемы и полной автоматизации завода.

Церемония сдачи в эксплуатацию предприятия в Имишли с участием главы государства Ильхама Алиева состоялась весной этого года.

Количество сотрудников созданного в 1992 году Azersun Holding на сегодняшний день превышает 3 тыс. человек. Сферами деятельности холдинга являются обработка и расфасовка чая, растительного масла, торговля и дистрибьютерство, строительство, банковское дело, страхование, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д.

Лента

Лента новостей