...

AZAL приобретает новые системы управления воздушным движением

Бизнес Материалы 12 августа 2006 14:05 (UTC +04:00)

Предприятие "Азераэронавигация" Госконцерна AZAL закрыло тендер на закупку оборудования радионавигационного и метеорологического оборудования для нужд реконструируемых аэропортов в Лянкяране и Закаталах, сообщил Trend первый заместитель гендиректора Госконцерна AZAL Сабир Ильясов. Установка новых систем позволит контролировать большую часть воздушного пространства страны, для осуществления безопасности полетов.

Победителем тендера стала французская компания Tahles. В настоящее время необходимо решить вопрос с финансированием этого проекта. Средства на его осуществление готовы предоставить французские банки. Предварительная стоимость проекта приобретения систем управления воздушным движением для этих аэропортов оценивается в $15 млн.

Проводимый тендер состоит из двух лотов включающих в себя приобретение радионавигационных систем и метеорологического оборудования.

Эта компания уже осуществляла совместный проект с Госконцерном AZAL. Он заключался в поставке нового локатора для Бакинского международного аэропорта. Стоимость реконструкции аэропорта в Лянкяране оценивается в $40 млн. Реконструкция аэропорта в Закаталах предполагается на уровне $20.

Лента

Лента новостей