...

Железнодорожники Азербайджана, России и Грузии завтра подпишут протокол совещания в Ростове

Бизнес Материалы 14 августа 2006 20:00 (UTC +04:00)

В ходе совещания представителей железнодорожных администраций Азербайджана, Грузии и России, которое проходит в Ростове были рассмотрены итоги работы по перевозке туркменской нефти через станцию Махачкала, проблемы взаимодействия железных дорог при осуществлении транзитных перевозок нефтепродуктов, вопросы организации перевозок в грузовом и коммерческом отношении по маршруту Махачкала - Батуми и др.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Северокавказской железной дороги, в совещании принимают участие вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Салман Бабаев, председатель дирекции совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества Петр Кучеренко, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Воробьев, первый заместитель начальника Азербайджанской железной дороги Алирза Сулейманов, директор по грузовым перевозкам Грузинской железной дороги Давид Джинджолия.

Основной темой встречи является совершенствование технологии перевозок грузов по обеспечению возрастающих объемов в направлении Грузии и Азербайджана, в том числе перевозок нефти и нефтепродуктов в вагонах парках ОАО "РЖД".

Участники совещания ознакомились с работой Дорожного центра управления перевозками. Им были продемонстрированы новейшие логистические технологии и информационные системы.

Завтра в Управлении СКЖД состоится подписание протокола совещания.

Лента

Лента новостей