...

Rabobank открыл Межбанку Азербайджана кредитную линию

Бизнес Материалы 15 августа 2006 12:05 (UTC +04:00)

Между Международным банком Азербайджана (МБА) и голландским банком Rabobank состоялось подписание кредитных договоров на общую сумму 7,28 млн. евро. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз МБА, кредитные средства будут использованы для строительства молочного комбината в Шеки компанией "??ki Aqro ?ndastris". Оборудование для комплекса будет поставлено голландской компанией "HVA International".

Это соглашение обеспечит предпринимателей в регионах, занятых в не-нефтяных секторах экономики дешевыми денежными средствами и создаст предпосылки для открытия новых рабочих мест, отмечается в сообщении.

В течение последних нескольких лет МБА профинансировал несколько крупных проектов в аграрном секторе страны, например: приобретение оборудования для хлопковой промышленности (в результате за короткий срок был увеличен объем производства хлопка, были созданы 1500 постоянных и от 40000 до 50000 сезонных рабочих мест), восстановление фабрики по производству шелка (создано 1800 постоянных рабочих мест, а более 4000 семейных хозяйств заняты заготовкой куколок тутового шелкопряда) и т.д. В рамках соглашений с американской компанией "Valmont Industries Inc." было поставлено оборудование для хлопководческих компаний "CTS Aqro" и "MKT ?stehsalat Kommersiya", а также для компании, занятой выращиванием сахарной свеклы ("Anadolu K?nd T?s?rr?fat? M?hsullar?").

В 2006 году МБА уже подписал несколько кредитных соглашений с такими крупными банками как, BNP Paribas (на сумму 50 млн. евро), Sumitomo Mitsui Banking Corporation ($15 млн.), UBS AG (15 млн.швейцарских франков) и т.д. Цель контрактов - финансирование поставок товаров из Японии и стран Европы в Азербайджан.

Лента

Лента новостей