...

До конца августа Госветеринарная служба Азербайджана получит очередную партию автомашин в рамках борьбы с "птичьим гриппом"

Бизнес Материалы 15 августа 2006 14:06 (UTC +04:00)

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства ожидает оставшуюся часть автотранспортных средств, закупленных за счет средств госбюджета в рамках борьбы с "птичьим гриппом". Как сообщили Trend в госслужбе, до конца августа будут предоставлены 17 автомашин ДУК для дезинфицирования, которые в свою очередь будут распределены между структурами ветеринарной службы.

Первая партия из 32 автомашин поступила в начале июля, 2 автомашины с рефрижератором также были предоставлены объединению "Baytarlig Techizati" для обеспечения доставки вакцин в регионы, для проведения исследований на месте ветеринарная служба получила передвижную лабораторию.

Государственная ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства создана 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева "О мерах по усовершенствованию управления в аграрном секторе". Она является исполнительным органом, которая обеспечивает защиту животных (скота, птиц, рыб, диких животных и др.) от различных заболеваний и их лечение на территории Азербайджана, защиту населения от заболеваний, общих для людей и животных, также территории страны от инфекционных заболеваний, которые могут перейти из зарубежных стран, а также осуществляет контроль над необходимым ветеринарно-санитарным качеством продукции и сырья животного происхождения.

Лента

Лента новостей