...

Мировая премьера Mercedes CL состоится в Москве

Бизнес Материалы 15 августа 2006 16:17 (UTC +04:00)
Мировая премьера Mercedes CL состоится в Москве

Hа Московском международном автосалоне, который открывается 30 августа текущего года, состоится официальная мировая премьера полностью нового поколения роскошного купе Mercedes CL. Европейцам эту новинку покажут немного позже - в конце сентября на автомобильной выставке в Париже.

Как передает Trend со ссылкой на lenta.ru, напомним, что Mercedes CL построен на модернизированной платформе Mercedes S-Class, а его габаритная длина вплотную приблизилась к пяти метром, что делает купе не только самым большим в модельном ряду марки, но и одним из самых крупных в своем сегменте. У седана Mercedes CL позаимствовал еще и все современные электронные

системы безопасности, а также линейку моторов, включая V12 с двумя турбонагнетателями объемом шесть литров.

Кроме него Mercedes-Benz привезет в Москву новый внедорожник Mercedes GL - на автосалоне состоится его российская премьера. Этот автомобиль чуть крупнее модели ML и позиционируется как более дорогая и престижная модель. Комплектоваться новинка будет исключительно восьмицилиндровыми моторами мощностью 340 или 388 лошадиных сил. Базовая стоимость Mercedes GL в России составляет 92 тысячи евро.

Hаконец, на Московском автосалоне состоится премьера обновленного Mercedes E-Class, а также новейшего кроссовера Mercedes R 63 AMG, оснащенного 6,3-литровым мотором V8 мощностью 510 лошадиных сил, подготовленным ателье AMG.

Лента

Лента новостей