...

По итогам межправительственных переговоров Азербайджан и Германия подпишут сегодня протокол

Бизнес Материалы 16 августа 2006 15:05 (UTC +04:00)

В Бонне продолжаются азербайджано-германские межправительственные переговоры, которые были начаты 14 августа. Как сообщили Trend в Минэкономразвития, на переговорах Азербайджан представляет делегация, возглавляемая министром экономического развития Гейдаром Бабаевым.

В первый день переговоров с германским банком развития KFW был заключен договор о согласии на создание фонда по гарантированию кредитов. Договор предусматривает начало использования гранта в 4 млн. евро, выделенных для гарантирования кредитов, привлекаемых азербайджанскими банками от зарубежных финансовых институтов.

Hа переговорах были обсуждены осуществляемые в настоящее время в Азербайджане проекты, а также реализуемые в будущем

.

Hа встрече также было подтверждено выделение льготного кредита в 30 млн. евро на строительство линии электропередачи AzDRES-Имишли.

В рамках визита Г.Бабаев встретился с парламентским госсекретарем Германии Корином Кортманом, рассматривалось текущее состояние сотрудничества и перспективы дальнейшего их расширения.

Сегодня ожидается подписание итогового протокола по результатам азербайджано-германских переговоров. Согласно протоколу, в рамках финансового сотрудничества Азербайджану будет выделено льготных кредитов на 9 млн. евро, а грантов на реализацию технических проектов - на 5 млн. евро.

Hа переговорах азербайджанская сторона представила свои предложения о дальнейшем сотрудничестве.

Лента

Лента новостей