...

Марокко планирует подписать соглашение о сотрудничестве в аграрной сфере с Азербайджаном

Бизнес Материалы 16 августа 2006 17:20 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось встреча министра сельского хозяйства, развития сельских районов и рыболовства Королевства Марокко Моханда Лансара с главой Минсельхоза Азербайджана Исметом Абасовым. Об этом сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества практически по всем направлениям сельского хозяйства. Была особо отмечена необходимость подписания соглашения о сотрудничестве со стороны Марокко. Азербайджанская сторона обязалась подготовить проект соглашения в ближайшие сроки и представить для рассмотрения марокканской стороне.

Кроме этого, И.Аббасов предложил М.Лансару сотрудничество в восстановлении деятельности суперфосфатного завода в Сумгайыте, поскольку Марокко имеет богатые фосфатовые месторождения. Также был подчеркнут потенциал в создании цитрусовых и оливковых садов в регионах Азербайджана. Hе осталась без внимания и сфера животноводства, и стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в проведении научных исследований в данном направлении.

В ходе встречи М.Лансар пригласил И.Аббасова и специалистов Минсельхоза в Марокко с целью более конкретного определения направлений сотрудничества.

Визит делегации Марокко в Азербайджан начался сегодня утром и завершится вечером 17 августа.

Лента

Лента новостей