...

Азербайджанcкая выставка "БакуТел" соберет в стране гигантов IT сферы мира

Бизнес Материалы 22 августа 2006 11:58 (UTC +04:00)

12-я азербайджанская международная выставка телекоммуникаций и информационных технологий "БакуТел" обещает в этом году стать ярким и запоминающимся событием. Как передает Trend , в пресс-релизе ITECA Caspian, выступающей организаторами выставок, говорится, что выставка наглядно продемонстрирует результат активной работы проводимой за последние годы в Азербайджане для развития индустрии ИКТ. В этом году БакуТел собирает в стране гигантов сферы ИКТ, таких как Microsoft, HP, Siemens, Alcatel, Cisco Systems, Huawei, Oracle и многих других, что свидетельствует об огромном интересе со стороны мировых производителей и разработчиков индустрии к рынку Азербайджана и их желании принять активное участие в развитии данного сектора в стране.

БакуТел 2006 представит более 120 компаний из 20 стран мира, которые с 3 по 6 октября представят последние достижения области ИКТ и поделятся новейшей информацией с потребителем. Ожидается, что площадь экспозиции увеличится на 50% по сравнению с прошлым годом.

В этом году на выставке отмечается активное участие компаний из США, что, несомненно, стало возможным благодаря активной работе Министерства связи Азербайджана. Hа выставку прибудет делегация из США, представляющая 15 компаний индустрии. Интересы этих компаний будут представлены с коллективного стенда США, организованного USACC. Традиционно в рамках БакуТел пройдет конференция, которая в этом году затронет тему "Особые экономические зоны - новое направление в устойчивом развитии экономики Азербайджана".

В документе отмечается, знаменательным для БакуТел является то, что впервые выставка пройдет под патронажем Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Осенний выставочный сезон международных выставок в Азербайджане откроет международная выставка здравоохранения БИХЕ 2006, которая проводится уже 12 лет,

Выставка пройдет с 26 по 29 сентября и ожидает около 150 компаний из 23 стран мира, что на 31% больше по сравнению с прошлым годом. Hаряду с традиционными разделами, охватывающими весь спектр медицинских услуг, в этом году БИХЕ представит новую секцию Красоты. Экспозицию нового сектора представят компании предлагающие услуги по красоте, оборудование для эстетических салонов и косметологические лечебницы. Широко в этом году будет представлена Фармация. Здесь соберутся ведущие производители и дистрибьюторы лекарственных препаратов со всего мира. Впервые в этом году выставка представит Корею, Болгарию и Японию. 30% экспозиции выставки составят новые компании впервые выходящие на рынок Азербайджана. Отрадным фактом является активное участие местных компаний, которые в этом году заметно увеличили площади своих стендов. Участие местных компаний увеличилось по сравнению с прошлым годом на 30%.

Еще одним новшеством на выставке стало то, что один из секторов выставки БИХЕ - Стоматология перерос в отдельную выставку. Отделение сектора произошло в связи с ростом числа компаний предлагающих услуги и оборудование для стоматологов. Выставка Стоматологии представит около 40 компаний из 12 стран мира. Традиционно в рамках выставки БИХЕ пройдет ежегодная конференция, которая в этом будет посвящена "Актуальным проблемам стоматологии". Конференция состоится 29 сентября.

4-я Азербайджанская Международная Выставка БакуМебель пройдет с 11 по 14 октября совместно с 1-ой Азербайджанской Выставкой Hедвижимости АзРеалти. Причиной совместного проведения выставок стало желание экспонентов охватить большую аудиторию и заключить выгодные соглашения с компаниями участвующими на выставке Hедвижимости - строителями жилищных комплексов и бизнес центров. Выставка БакуМебель представит около 30 компаний из 7 стран мира, которые продемонстрируют на выставке мебель для офисов, общественных учреждений, мягкую и жилую мебель, светильники, изделия из стекла, постельные принадлежности, а также оборудование, инструменты для мебельного производства, деревообрабатывающее оборудование, фурнитуру и аксессуары, облицовочные материалы, фасады, лаки, краски. Выставка Hедвижимости станет первым событием в данной сфере не только для Азербайджана, но и для всего Прикаспийского региона и Кавказа. Проведение АзРеалти вызвано строительным бумом, охватившим Республику. АзРеалти предоставит возможность получить максимально полную и подробную информацию о различных сегментах рынка недвижимости страны и всего региона, представит лучшие объекты в области новостроек, вторичного жилья, элитной, загородной и коммерческой недвижимости, продемонстрирует новейшие достижения в сфере риэлтерского бизнеса, строительно-инвестиционной и оценочной деятельности, страхования и архитектурно-проектные разработки. Выставка представит около 20 компаний. В рамках первой выставки Hедвижимости планируется проведение конференции, посвященной вопросам ипотечного кредитования и финансирования строительного сектора Азербайджана

Крупнейшая выставка Строительства традиционная БакуБилд откроет свои двери 11 октября, завершая выставочный сезон 2006 года. В этом году выставка обещает собрать под своей "крышей" около 200 компаний из 20 стран мира. БакуБилд 2006 приготовил для гостей выставки много новейших технологий, никогда прежде не используемых в Азербайджане. Около 40% компаний участвующих на выставке впервые выходят на рынок страны. Впервые на выставке будет выставлена продукция из Франции, Словении и Чехии. Около 65% площади выставки займут местные компании, которые в этом году заметно увеличили свои экспозиционные площади. Активно в этом году на выставке будет представлена Строительная Техника и Металлургическая сфера. Выставка продлится 4 дня, завершая свою работу 14 октября.

Все выставки проходят при поддержке Государственных структур и состоятся в Спортивно- Выставочном комплексе имени Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей