...

Министр финансов предложил МВФ провести исследования на рынке государственных ценных бумаг в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 августа 2006 18:26 (UTC +04:00)

Приоритетные направления нового проекта Международного валютного фонда (МВФ) по рынкам государственных ценных бумаг, денежных рынков и внутреннего долга стали предметом сегодняшнего обсуждения технической миссии МВФ с министром финансов Самир Шарифовым, сообщили Trend в Министерстве финансов. Министром было рекомендовано обратить внимание вопросам управления ликвидностью, провести исследования на рынке государственных ценных бумаг.

Финансирование его будет осуществляться за счет гранта технической помощи Госсекретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO). Проект предусматривает усовершенствование законодательства в области рынка ценных бумаг, подготовку кадров и приобретение оборудования. Объем технической помощи составляет $2 млн., а срок реализации проекта - 3 года. Проект будет осуществляться Офисом технического управления МВФ и рассчитан для Азербайджана, Кыргызыстана и Таджикистана. Азербайджану из общего объема технической помощи будет выделено 30%.

Офис проекта, как и в предыдущем, будет находиться в Бишкеке, хотя ранее рассматривались также предложения дислокации его в Азербайджане.

В техническую миссию МВФ входят региональный координатор нового проекта Вернер Рике, представитель Отдела МВФ по управлению технической помощью Андреа Сивьеро и региональный координатор текущего проекта Seco по внешнему долгу Гулами Азербайджани. Визит продлится до 23 августа..

Основной целью визита является представление нового координатора членам правительства. Он намерен решить административные и организационные вопросы, провести предварительное обсуждение методов введения проекта в действие, рассмотреть потребности участвующих стран воборудовании и подготовке кадров.

Лента

Лента новостей