...

Объявлен тендер на реконструкцию АО "Азералюминий"

Бизнес Материалы 23 августа 2006 13:29 (UTC +04:00)

После расторжения правительством Азербайджана с голландской Fondel Metal контракта о долгосрочном управлении АО "Азералюминий" специалисты предприятия приступили к комплексным мерам для повышения объемов производства, обеспечения технологического процесса и беспрерывной работы. "Азералюминий" объявил тендер на закупку строительных материалов для своих предприятий - "Сумгайыт алюминий" и Гянджинского глиноземного завода.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение тендерной комиссии, тендерные заявки с банковской гарантией в размере 2% стоимости предложения могут быть представлены до 17.00 часов 4 октября. Вскрытие пакетов с тендерными предложениями состоится 5 октября в 11 часов.

Тендер проводится по 4 лотам, включающим закупку и поставку на производственные участки 150 тыс. кирпичей и нестандартных досок на Сумгаитский алюминиевый завод, спецодежду на осенне-зимний период для работников этого предприятия и Гянджинского глиноземного завода, а также 2310 тонн гашенной извести для Гянджинского предприятия.

Желающие участвовать в тендере должны до 17 часов 26 сентября представить заявку на участие, банковский документ об оплате стоимости участия, информацию о реквизитах, стране регистрации, юридическом статусе и полном названии; справку из налоговых органов об отсутствии долгов по налоговым и другим обязательным платежам; справку о наличии опыта в выполнении аналогичных работ. Стоимость участия в каждом лоте тендера составляет 300 манатов.

В планы АО входит увеличение в этом году производственной мощности Гянджинского глиноземного завода до 450 тыс. тонн, в 2007 году - 500 тыс. тонн.

Hа алюминиевом производственном участке АО в Сумгаите также предусматривается расширить объемы производства. Производственная мощность Сумгайытского завода будет увеличена с нынешних 30 тыс. т до 60 тыс. т, в связи с чем новые цеха будет сданы в эксплуатацию в апреле 2007 года. Для этого будет инвестировано $27,5 млн. В настоящее время время на на заводе работает 861 человек, но с открытием новых цехов будут созданы дополнительно 500 рабочих мест.

Лента

Лента новостей