...

Реализация проектов из национального плана действий ЕС по Азербайджану на 2006 год начнется в феврале-марте 2007 года

Бизнес Материалы 23 августа 2006 14:50 (UTC +04:00)

Координационное бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану с сентября приступает к разработке технических заданий для проектов, включенных в национальный план действий TACIS по Азербайджану на 2006 финансовый год, сообщил Trend исполнительный директор бюро Аскер Алекперов. План был утвержден Европейской комиссией 15 июня 2006 года.

По словам А.Алекперова, финансовый меморандум по плану действий еще не представлен азербайджанской стороне, но чтобы ускорить процесс реализации проектов подготовка техзаданий не будет откладываться до подписания меморандума.

Реализация проектов может начаться не ранее февраля-марта 2007 года. В план действий на 2006 год включены проекты улучшения инвестиционного климата (стоимостью в 3 млн. евро), институционального развития Министерства экономического развития (3 млн. евро), развития системы профтехобразования (3 млн. евро), разработки твининг-программы (6,5 млн. евро)и поддержка в реализации Соглашения о партнёрстве и сотрудничеству между ЕС и Азербайджаном (PCA) с бюджетом в 3,5 млн. евро.

Лента

Лента новостей