...

Уточнены сроки визита в Азербайджан корейской миссии по экономическому сотрудничеству

Бизнес Материалы 23 августа 2006 17:47 (UTC +04:00)

Сегодня Министерство экономического развития и посольство Кореи в Азербайджане окончательно согласовали сроки и мероприятия, которые намечается провести в рамках визита в АР корейской миссии по экономическому сотрудничеству во главе с замминистра по коммерции, индустрии и энергетике Ли Вон Джулом.

Как сообщили Trend в министерстве, южно-корейская делегация будет находиться в Баку с 27 по 31 августа. Бизнес-форум при организационной поддержке с азербайджанской стороны Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) состоится 28 августа.

В корейскую делегацию войдут 60 человек - представители правительства и деловых кругов Кореи, организаций помощи и развитию малого и среднего предпринимательства. Предприниматели представят области энергетики, строительства, индустрии, торговли, сельского хозяйства, коммуникаций и связи.

Договоренность о миссии в Азербайджан достигнута в рамках визита делегации МЭР и Azpromo в Сеул в июле этого года.

Интерес к Азербайджану повысился после майского визита в АР президента Кореи Ро Му Hьюна. В ходе визита был обозначен большой потенциал между Азербайджаном и Кореей для сотрудничества в области нефтехимии, дорожного строительства, сельского хозяйства, на банковском и страховом рынке.

Лента

Лента новостей