...

Минналогов Азербайджана огласило результаты месячных широкомасштабных мероприятий по оперативному налоговому контролю в Баку

Бизнес Материалы 24 августа 2006 13:57 (UTC +04:00)

Министерство по налогам Азербайджана в течение месяца в рамках широкомасштабных мероприятий по оперативному налоговому контролю в Баку проверило 61849 объектов, факты нарушения правил использования наличных расчетов выявлены на 16396 из них. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня руководитель пресс-службы этого госведомства Фариз Самедов.

По его словам, общая сумма административных штрафов и финансовых санкций составила 1501852 AZN. Текущее положение он оценил положительно.

"Если в первую неделю проведения оперативных рейдов уклонение от уплаты налогов посредством нарушения правил использования наличных расчетов было на 80-90% объектах, в настоящее время их число снизилось до 20%", - сказал он.

Между тем, имеются такие объекты, на которых обнаружены факты нарушения правил использования наличных расчетов свыше трех раз.

"Таких объектов порядка 400. В их отношении будут предприняты специальные меры. Их дела будут переданы в департамент по расследованию налоговых преступлений министерства, а по некоторым - переданы в судебные инстанции", - отметил он.

Лента

Лента новостей