...

Hовый сухогруз группы Palmali будет спущен на воду 15 сентября

Бизнес Материалы 25 августа 2006 15:00 (UTC +04:00)

Hа Волгоградском судостроительном предприятии завершается строительство седьмого сухогруза, построенного по заказу группы Palmali. Об этом, как передает Trend , сообщили в компании.

Судно будет носить название "Зарифа Алиева". Спуск на воду этого сухогруза ожидается 15 сентября. Дедвейт судна - 6 970 тонн, длинна - 139,6 метра, ширина - 16,5 метра, высота палубы - 6 метров, осадка - 4,6 метра.

Спущенное 24 июня этого года на заводе в Волгограде судно "Мирджалал Пашаев" в настоящее время направляется в Таганрог для осуществления своего первого рейса.

Palmali продолжает строительство судов типа "Гейдар Алиев". В настоящее время по заказу компании в Hижнем Hовгороде на заводе "Красное Сормово" идет строительство пяти сухогрузов. Этот проект начат в 2005 году. По первому судну выполнено 68,7% работ, по второму - 48,2 %, по оставшимся трем - 32,1 %, 7,4 % и 1,4 % соответственно. Первое судно - "Мирзага Халилов" - будет спущено на воду в середине сентября этого года.

Компания Palmali специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Балтийского, Каспийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозке в российских внутренних портах. Флот компании состоит из более 120 собственных и арендованных судов.

Palmali в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печного топлива, керосина), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Лента

Лента новостей