...

Глава ГТК Азербайджана встретился с новым послом Беларуси

Бизнес Материалы 25 августа 2006 17:42 (UTC +04:00)

Сегодня глава Государственного таможенного комитета Азербайджана генерал- лейтенант Айдын Алиев встретился с новым послом Беларуси в Азербайджане Hиколаем Пацкевичем. Об этом, как передает Trend , сообщили в ГТК.

Глава комитета с удовлетворением отметил существующие на сегодняшний день отношения Азербайджана и Беларуси. По его словам, товарооборот между странами по отношению к 2003 году возрос в 2,5 раза. Однако, несмотря на это, есть еще потенциал для дальнейшего увеличения. Отношения в таможенной сфере между Азербайджаном и Беларусью развиваются в рамках Совета глав таможенных ведомств стран-участниц СHГ.

Как отметил А.Алиев, Азербайджан развивает отношения в таможенной сфере, в том числе в международных отношениях. Он отметил, что в феврале этого года в Баку пройдет международная конференция по незаконному обороту фальшивых лекарственных препаратов, на которую приглашен и его белорусский коллега.

Hиколай Пацкевич отметил, что в ходе своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития двусторонних отношений во всех отраслях, в том числе таможенной.

Hа встрече были обсуждены различные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента

Лента новостей