...

Акционеры Azerdemiryolbank одобрили начало освоения кредита ЕБРР

Бизнес Материалы 28 августа 2006 15:39 (UTC +04:00)

Решением собрания акционеров Azerdemiryolbank дано согласие на использование кредитной линии ЕБРР на $5 млн., соглашение по которому было подписано 20 мая в Лондоне. По договоренности, средства выделяются на 5-летний срок. Из них $2 млн. будет направлено на кредитование микро- и малого предпринимательства, $3 млн. - на поддержку малых и средних предприятий, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Azerdemiryolbank.

Акционеры также одобрили получение новой кредитной линии ЕБРР в рамках программы софинансирования. Общая сумма ее составляет $6 млн.

По словам председателя правления банка Романа Амирджанова, подключение Azеrdеmiryolbank в программу совместного финансирования ЕБРР ожидается утвердить на Совете директоров в сентябре-октябре 2006 года. Проект предусматривает кредитование крупных проектов при разделении на паритетных началах рисков и интересов по ним.

Hа сегодняшний день общий объем привлеченных Azerdemiryolbank у этого международного финансового института ресурсов достиг $12,5 млн., в том числе $9,5 млн.- на поддержку микро-, малых и средних предприятий, $3 млн. - в рамках программы торгового финансирования. Кроме того, ЕБРР оказывает Azerdemiryolbank техническую помощь. Сотрудничество между азербайджанским банком и ЕБРР началось с 1997 года.

Лента

Лента новостей