...

Азербайджан и Корея приступили к предварительным переговорам по подготовке межправительственных соглашений

Бизнес Материалы 28 августа 2006 16:09 (UTC +04:00)

Азербайджан и Корея приступили к предварительным переговорам по подготовке межправительственных соглашений "Об избежании двойного налогообложения" и "О защите взаимных инвестиций", - сообщил, как передает Trend , замминистра торговли, промышленности и энергетики Кореи Ли Вон Гул.

По его словам, на сегодняшних обсуждениях стороны признали важность скорейшего подписания документов. "Это необходимо для развития двустороннего экономического сотрудничества", - сказал он.

График заключения соглашений еще не определен, так как должна пройти определенная процедура. Корея имеет планы по инвестированию судостроительного производства, строительства автомобильных дорог, создания "электронного правительства", участия в энергетических проектах.

По строительству судостроительного завода Корея намерена провести переговоры, но, как заметил замминистра, о прямых инвестициях речь пока не идет. Корейский банк уже объявлял о планах финансирования автомобильного строительства и для этого намерен выделить порядка $250 млн. О создании "электронного правительства" также говорилось, что Корея уже заявляла о возможности выделения $30 млн.

"Корея активно участвует в проектах создания "электронного правительства", в частности, в азиатских странах. Это очень важно для повышения административной эффективности, и если Азербайджан будет иметь такие планы, то Южная Корея готова оказать помощь в этой и в других областях информационных технологий",- сообщил Ли Вон Гул.

Лента

Лента новостей