...

Заключение договора о вхождении IFC в состав акционеров AGBank ожидается до 15 сентября

Бизнес Материалы 29 августа 2006 13:20 (UTC +04:00)

Подписание с Международной финансовой корпорацией (IFC) договора о вхождении в состав акционеров акционерно-инвестиционного "Азеригазбанка" (AGBank) состоится до 15 сентября, сообщил Trend представитель Hаблюдательного совета банка Чингиз Асадуллаев. По его словам, 15 сентября запланировано проведение собрания акционеров AGBank.

Как заметил Ч.Асадуллаев, с конца прошлой недели начались консультации с финансовой корпорацией и Азиатским банком развития. Подписание договора с IFC может состояться в ходе ближайшего визита официальных лиц корпорации, однако с АБР по техническим причинам имеется неопределенность сроков заключения соглашения.

"Азиатский банк проинформировал о том, что успешно продвигается подготовка документов, но имеются технические причины в связи с периодом отпусков сотрудников международной организации", - отметил Ч.Асадуллаев. Ранее сроки заключения трехстороннего договора оговаривались на конец августа.

Общий пакет акций, который будет передан международным финансовым институтам, составляет 35%.

Они войдут на паритетных отношениях, и каждый из них за приобретение 17,5% акций внесет одинаковый размер инвестиций. МФК уже объявила о приобретении участия в Азеригазбанке 17,5% за $2,3 млн.

В настоящее время уставный капитал банка составляет 7,4 млн. манатов, а общий капитал - около 9 млн. манатов. До конца года уставный капитал будет доведен до 12 млн. манатов.

Лента

Лента новостей