...

В рамках "Азербайджанских сельских инвестиций" завершилась реализация 12 проектов

Бизнес Материалы 29 августа 2006 16:44 (UTC +04:00)

В рамках проекта Международной ассоциации развития (МАР, входящая в группу ВБ) "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP) завершилась реализация 12 проектов общей стоимостью в $540 тыс. Как передает Trend со ссылкой на сообщение проектной группы, реализация 21 проекта на сумму $900 тыс. еще продолжается.

Среди реализованных проектов - обеспечение питьевой водой, восстановление сельских дорог, ремонт и строительство школ и т.д. В рамках проекта всего предусматривается в 21 районе Азербайджана реализовать 400-500 проектов общин. По инициативе группы управления AzRIP в настоящее время создается сеть деятельности общин. Она будет служить для интеграции общин, для установления деловых связей, обмена опытом при реализации проектов. С этой целью планируется проведение зональных встреч с общинами, находящимися на различных этапах развития.

Очередная встреча намечена на 4-9 сентября, где примут участие порядка 100 представитлей из 45 общин Hахчывана, Ширванского и Мугань-Сальянского регионов. Участники мероприятия посетят Саатлы, Сабирабад, Евлах, Гейчай и Джульфу, проведут обмен опытом.

Кредитное соглашение по проекту AzRIP было подписано 23 сентября 2004 года, а вступило оно в силу 29 декабря 2004 года. Общая стоимость проекта оценитвается в $21 млн., из которых $15 млн. приходится на кредит МАР, $3,3 млн. - грант японского правительства, а оставшаяся часть оплачена за счет доли правительства в проекте. Проект AzRIP охватывает три региона Ширванскую зону, Мугань-Сальянскую и HАР.

Лента

Лента новостей