...

Тарифы "Милликарт" должны быть конкурентоспособными -председатель Совета директоров центра

Бизнес Материалы 29 августа 2006 19:12 (UTC +04:00)

Акционеры процессингового центра "Милликарт" приступили к рассмотрению бизнес-плана нового юридического лица, создаваемого на базе центра. Как сообщила Trend председатель Совета директоров "Милликарт" Хадиджа Гасанова, пакет документов представлен в Министерстве юстиции для прохождения официальной регистрации.

"Милликарт" был структурой Hационального банка Азербайджана, сейчас идет разделение и создание нового ООО, но физически центр продолжит работать в здании HБА", - отметила Х.Гасанова. После завершения регистрации на следующем собрании акционеров будет утвержден бизнес-план ООО. Акционеры рассматривают сроки действия бизнес-плана от трех до пяти лет.

С банками-акционерами центра также началось обсуждение тарифов, которые по мнению главы Совета директоров, будут конкурентоспособными на рынке.

"Тарифная политика будет определена после регистрации. До регистрации центра как юридического лица неправильно делать объявления, а действует сегодня центр на основе тарифов, установленных еще Hацбанком. "Азерикард" является основным конкурентом, поэтому с банками нужно выработать конкурентоспособную тарифную политику", - отметила Х.Гасанова. По ее словам, на сегодня из акционеров в "Милликарте" полностью обслуживаются только карточки "Азердемирйолбанка".

После официальной регистрации между акционерами центра и HБА будет заключен договор о покупке оборудования и программного обеспечения по тем условиям, на основе которых центр был передан в управление коммерческим банкам. Сделка будет совершена за 3,5 млн. манатов, а 0,5 млн. манатов банки внесли для оборотного капитала на начальном этапе деятельности центра. К началу октября предполагается, что "Милликарт" будет принят на баланс банков, считают в центре.

Hациональный банк подписал учредительский договор о передаче его в управление с 18 банками. ООО учрежден 14 июля 2006 года. Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Республикабанк, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей