...

Международный эксперт участвует в подготовке нового Таможенного кодекса Азербайджана

Бизнес Материалы 31 августа 2006 18:20 (UTC +04:00)

Государственный таможенный комитет (ГТК) АР совместно с Программой развития ООH и Европейским союзом осуществляют проект, направленный на подготовку нового варианта Таможенного кодекса, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз ГТК.

С этой целью 31 августа председатель ГТК Айдын Алиев принял международного эксперта Антонио Морту, приглашенного в республику в рамках проекта "Совершенствование таможенных услуг в АР".

Председатель ГТК особо отметил, что доведение законодательной базы в области таможни до международных стандартов - важный шаг для продолжения достигнутых успехов.

Международный эксперт заметил, что таможенная система Азербайджана имеет богатый опыт в предоставлении таможенных услуг, и подтвердил важность разработки нового варианта Таможенного кодекса. А.Морту отметил, что большая часть работ в этом направлении уже проделана и отметил профессионализм рабочей группы, состоящей из отечественных экспертов.

В новый Таможенный кодекс также будут включены статьи, охватывающие деятельность и возможности сотрудников таможенной системы.

Лента

Лента новостей