...

Объявлен отбор кредитных организаций в рамках проекта "Развитие северо-восточных регионов Азербайджана"

Бизнес Материалы 5 сентября 2006 17:35 (UTC +04:00)

Объявлен отбор кредитных организаций в рамках проекта "Развитие северо-восточных регионов Азербайджана", реализуемого совместно с Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD). Как передает Trend со ссылкой на Госагентство по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана, проводится конкурс на отбор небанковских кредитных организаций и коммерческих банков, которые будут выдавать малые краткосрочные и долгосрочные кредиты малым и средним субъектам предпринимательства.

Заинтересованные организации должны представить до 25 сентября свое заявление, всестороннюю информацию о своей деятельности, финансовый отчет, отражающий последние 3 года деятельности.

Проект, направленный на развитие северо-восточных регионов Азербайджана, послужит улучшению жилищных условий 15012 семей. За счет осуществления проекта на Абшероне, в Сиаеани, Девечи и Хызы будут реализованы программы по орошению. В рамках проекта предусматривается выдача в регионах среднесрочных кредитов на сумму около $4 млн. 500 тыс.

Общая стоимость проекта оценивается в размере $25 млн. 148 тыс., из которых более $12 млн. выделено IFAD.

Подписание соглашения с IFAD состоялось 19 июля 2005 года.

Лента

Лента новостей