...

В рамках инвестиционной конференции с арабскими институтами в Баку будет организована выставка местных производителей

Бизнес Материалы 19 сентября 2006 17:03 (UTC +04:00)

Миссия Исламского банка развития (ИБР) по обсуждению организационных вопросов в связи с подготовкой к инвестиционной конференции при участии арабских финансовых институтов, деловых людей из арабских стран завершила свой визит в Баку. Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития, в ходе визита состоялось распределение обязанностей между ИБР и азербайджанской стороной.

Hа Минэкономразвития и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) возлагается организация выставки местных производителей, подготовка брошюры с инвестиционными проектами, которые будут предложены инвесторам из арабских стран.

В выставке ожидается участие порядка 35 азербайджанских компаний в различных областях ненефтяного сектора. Всего на инвестиционную конференцию запланировано прибытие 200 гостей и столько же будет представлено с азербайджанской стороны.

Организация конференции проводится за счет гранта Исламского банка в размере $274 тыс.

Проведение конференции запланировано на 8-9 ноября в Баку, но с учетом приезда и отъезда в страну гостей сроки пребывания их определены на 7-10 ноября.

Лента

Лента новостей