...

R.V. Investment планирует начать разработку золотоносных месторождений в Азербайджане в начале 2007 года

Бизнес Материалы 2 октября 2006 13:50 (UTC +04:00)

В ноябре рабочий план по эксплуатации золотоносных месторождений в Гедабейском районе Азербайджана будет подготовлен и представлен правительству для рассмотрения. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня журналистам глава R.V. Investment Group Services Риза Вазири.

По его словам, после рассмотрения и утверждения плана будут начаты соответствующие работы. "Вполне вероятно, что в I квартале 2007 года будет начата эксплуатация месторождения", - подчеркнул он.

Глава компании сообщил, что на данный момент ведется оценка возможностей внедрения нового метода разработки, которая позволяет разделять медь и золото. "Если новый метод не повредит месторождению с экологической точки зрения и в случае одобрения его со стороны правительства он будет применен", - заявил Р.Визари.

Разработка месторождения будет осуществлена с помощью специального завода по переработке золотоносных руд, который закуплен в Австралии на общую сумму $47 млн.

Компания подписала контракт на разработку месторождений на юго-западе страны с правительством Азербайджана в августе 1997 года. 49% долевого участия принадлежит компании RV Investment Services Grouр LLC, 51% - Азербайджану в лице Министерства экологии и природных ресурсов.

Лента

Лента новостей