...

R.V. Investment готова бороться с незаконной эксплуатацией золотоносных месторождений на оккупированных Арменией территориях Азербайджана

Бизнес Материалы 2 октября 2006 14:47 (UTC +04:00)

Компания R.V. Investment намерена защитить свои права по эксплуатации месторождений, находящихся на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Как передает Trend , глава компании Риза Вазири сообщил сегодня журналистам, что R.V. Investment выразила Министерству иностранных дел Армении, госдепартаменту США, ООH и Министерству иностранных дел Британии свое недовольство по поводу проводимых разведочных работ на этих месторождениях.

Р.Вазири заявил, что его компания готова поднять вопрос эксплуатации месторождений, и считает это своим долгом, но только при наличии точных доказательств. "Если у правительства по данному вопросу есть какие-либо документы, мы немедленно готовы поднять этот вопрос", - заключил он.

Компания провела ряд расследований по этому поводу, были сделаны фотографии, отснятые со спутника. Фотографии показали, что в действительности на месторождениях, находящихся оккупированных Арменией территориях Азербайджана, ведутся разведочные работы.

R.V. Investment подписала контракт с правительством Азербайджана на разработку шести месторождений на юго-западе Азербайджана - Кедабек, Ордубад, Гоша Булаг, Гызыл Булаг, Вежнали и Соютлу - в августе 1997 года. 49% долевого участия контракта принадлежит компании RV Investment Services Grouр LLC, 51% - правительству Азербайджана в лице Министерства экологии и природных ресурсов.

Лента

Лента новостей