...

Визит в Азербайджан членов Совета директоров ЕБРР начинается с 23 октября

Бизнес Материалы 2 октября 2006 16:25 (UTC +04:00)

Приезд в Азербайджан большой группы из восьми членов Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Азербайджан назначен 23 октября, сообщил Trend глава бакинского представительства ЕБРР Реймонд Конвей. По его словам, они отправятся на два дня в регионы Азербайджана (Гянджа, Масаллы, Ленкорань, Шеки, Гейчай).

После они проведут два дня в Баку для встречи с частным сектором и государством. "Основная цель визита в АР представителей Совета директоров ЕБРР, который является отдельным подразделением банка, оформить лучшее понимание того, что происходит в Азербайджане. Hет определенной цели, чем лучшее понимание того, что происходит в стране посредством посещения регионов", - отметил Р.Конвей.

В регионах группа из ЕБРР встретится с некоторыми компаниями - клиентами банка, помимо этого ожидаются встречи с основными нефтяными компаниями, действующими в АР и с некоторыми клиентами в банковском секторе.

"Через каждые 2-3 года члены совета директоров приезжают в страны, с которыми мы работаем, чтобы ознакомиться с ходом реализации проектов и определиться с новыми проектами, которые потенциально могут быть профинансированы Евробанком", - отметил глава представительства.

В этом году ожидается увеличение портфеля за счет кредитов для "Азерэнержи" на проект реконструкции АзТЭС в Мингячевире и для АГЖД на создание локомативного парка.

В ходе визита президента ЕБРР Жана Лемьера в Баку в апреле 2006 года заявлялось, что в этом году Евробанк планирует инвестировать в реализацию азербайджанских проектов более, чем 300 млн. евро. По состоянию на 31 декабря портфель ЕБРР в Азербайджане составил 686 млн. евро, которые вложены для финансирования 30 проектов.

Лента

Лента новостей