...

Азербайджан, Китай и Корея в 2007 году могут подписать соглашение о сотрудничестве в сфере аудита

Бизнес Материалы 3 октября 2006 17:51 (UTC +04:00)

Азербайджан и Китай намерены развивать сотрудничество в сфере аудита. Как передает Trend со ссылкой на Счетную палату Азербайджана, перспективы дальнейшего сотрудничества с Китаем были обсуждены в ходе визита председателя СП Hамика Hасруллаева в Шанхай для участия в X Ассамблее Организации высших аудиторских институтов стран Азии (ASOSAI).

Hа встрече с главным аудитором Китая Ли Жинхуа отмечена значимость развития
связей в сфере аудита, в частности, подписание в 2007 году соглашения о сотрудничестве. Аналогичное соглашение было достигнуто также с представителями аудиторского органа Кореи.

Ассамблея организации проходит раз в три года, в ходе которой обсуждаются текущие вопросы организаций высшего финансового контроля стран членов ASOSAI.

Организация высших аудиторских институтов стран Азии (The Asian Organization of Supreme Audit Institutions ASOSAI) являясь одной из семи региональных рабочих групп Международной организации высших аудиторских институтов (International Organization of Supreme Audit Institutions INTOSAI) основана в 1979 году. Членство включает в себя

Предыдущая ассамблея организации прошла в 2003 году в Маниле с участием делегации СП во главе с H.Hасруллаевым.

Лента

Лента новостей