...

Индийские промышленники стремятся к долгосрочному сотрудничеству c Азербайджаном

Бизнес Материалы 4 октября 2006 13:58 (UTC +04:00)

Конфедерация промышленности Индии направляет в Азербайджан бизнес-делегацию, которая пробудет в Баку с 4 по 6 октября для обсуждения инвестиционных возможностей в стране. Как передает Trend , двусторонние обсуждения будут сфокусированы на расширении сотрудничества и привлечении инвестиций для улучшения азербайджано-индийских отношений.

Визит состоится в рамках подписанных в 1998 году соглашений о регулярных консультациях по экономическому и техническому сотрудничеству.

Двухдневный визит индийской бизнес-делегации в Баку может быть рассмотрен в качестве реализации долгосрочной стратегии по выходу на Кавказский регион, в частности, в Азербайджан.

В рамках визита предполагается подписание меморандума "О взаимопонимании" между Конфедерацией промышленности Индии и Торгово-промышленной палатой Азербайджана.

В ходе визита индийская сторона намерена также обсудить возможности участия в телекомуникационном секторе страны, в области IT-образования, новых проектах в области нефти и газа, сфере здравоохранения, транспортном секторе и автозапчастей, поставок медицинского оборудования, оборудования для добычи, для сельскохозяйственного сектора.

Внешнеторговый оборот между АР и Индией в первом полугодии 2006 года составил $34 млн., при этом на экспорт индийских товаров приходится $28,82 млн., а импорт из Азербайджана - $5,86 млн.

Лента

Лента новостей