...

В Париже представили концепт-кар Hyundai HED-3 "Arnejs"

Бизнес Материалы 4 октября 2006 17:58 (UTC +04:00)

Hа автосалоне в Париже компания Hyundai представила концепт-кар HED-3 "Arnejs", пятидверный хэтчбек, серийная версия которого выйдет летом 2007 года и будет конкурировать в С-классе с такими моделями, как VW Golf и Renault Megane.

Hа основе представленного Hyundai концепт-кара будут также разработаны минивэн и купе-кабриолет. Объем продаж новых моделей по прогнозам должен достигнуть 150 000. Hа настоящий момент создание клиентской базы в сегменте С является одной из первоочередных задач Hyundai Motor Company.

Прототип будущего хэтчбека в сегменте С был разработан Европейской командой дизайнеров Hyundai Motor в Рюссельсхайме (Германия). Главный дизайнер Томас Бюркле охарактеризовал новый дизайнерский язык Hyundai как "динамическую скульптуру": утонченные волнообразные линии подчеркивают массивные поверхности модели, сообщает Trend со ссылкой на news.auto.ru.

Hовая модель поражает своим оригинальным дизайном. Особенностями фронтального вида автомобиля являются шестиугольная решётка радиатора (впервые представленная в HED-2 "Genus"), а также стреловидные передние фары. Лобовое стекло плавно переходит в стеклянную крышу, а затем в третьи фары стоп-сигнала на спойлере. У нового концепт-кара расширенные колесные ниши, 19-дюймовые алюминиевые колёса со спортивными низкопрофильными шинами 245/35 радиусом 19.

Боковые окна находятся в небольших углублениях, что в сочетании с панорамной стеклянной крышей дает возможность максимального обзора. Подобные конструкции раньше были характерны только для автомобилей-купе и кабриолетов. У задней стойки кузова - свое оригинальное решение: багажник с большими задними фарами на нем имеет форму ракушки.

В интерьере модели также прослеживается тема волн: волнообразные линии делят приборный щиток, огибают дверные ручки и панели. Эргономика салона продумана до мелочей, отделка выполнена из высококачественных материалов.

Цвет "Arnejs" - "серебро" придает внешним поверхностям непревзойдённый блеск. В интерьере подобраны близкие по оттенку текстуры. Цветовые акценты естественно освежают общий тон. Таким образом в высокотехнологичном автомобиле "Arnejs" создаётся уютная атмосфера.

Представленный на автосалоне концепт-кар стал синтезом принципов Hyundai Motor, которыми компания руководствуется при создании автомобилей класса С, а именно: высокие технологии, современный дизайн, качественно новый уровень безопасности и комфорта. "Arnejs" - серьезная заявка на дальнейшее продвижение Hyundai Motor Co в С-сегменте.

Лента

Лента новостей