...

Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана провел совещание с руководителями открытых на приватизацию социальных объектов

Бизнес Материалы 5 октября 2006 13:25 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом определил дислокацию и практически завершил инвентаризацию на предприятиях в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта, открытых на приватизацию в соответствии с распоряжением президента Азербайджана от 23 августа 2006 года.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение Госкомитета, с целью обеспечения прозрачности в процессе приватизации этих объектов и предприятий в Госкомитете при участии их руководителей было проведено совещание, проведена работа по созданию приватизационных комиссий и мероприятия для эффективного использования и сохранности имущества предприятий.

Руководителям предприятий были даны рекомендации по обеспечению участия трудового коллектива в процессе приватизации, защите их прав и интересов, сохранение рабочих мест и в процессе приватизации обеспечить бесперебойный режим работы.

Hа предприятиях уже созданы приватизационные комиссии и начался процесс моставления документов. После экспертизы их Госкомитетом будет принято решение по форме и способам их приватизации. С целью ускорения открытых на приватизацию предприятий, им направлены списки требуемых документов.

В соответствии с Президентским распоряжением на приватизацию открыт 401 объектов и предприятий в социальной сфере. Основными критериями при приватизации этих объектов являются сохранение профиля и защита прав трудового коллектива. В Госкомитете в данный момент ведется работа для организации контроля по каждому конкретному случаю, чтобы обеспечить сохранение профиля предприятий в сфере образования и здравоохранения и определения этого срока ограничений.

В распоряжении президента на приватизацию открыто 43 объекта в сфере здравоохранения, 246 объектов образования, 4 объекта при Министерстве молодежи и спорта и 108 объектов при Министерстве культуры и туризма.

Лента

Лента новостей