...

MasterCard обещала ускорить процесс принятия решения по членству азербайджанских банков в платежной системе

Бизнес Материалы 5 октября 2006 15:51 (UTC +04:00)

В ООО "Милликарт" прошла встреча с делегацией международной платежной системы MasterCard, находящейся в Баку с 3 октября. Как сообщили Trend в процессинговом центре, на встрече обсуждалась текущая ситуация на рынке пластиковых карт. Эксперты MasterCard признали положительным явлением - двухзначный

рост карточного рынка Азербайджана. Причем существенный рост имеется как в объеме трансакций, так и эмиссии карт, что было указано и в презентации MasterCard.

"Правда, рост объемов азербайджанского рынка карт неудивительно для рынка СHГ, но в сравнении с рынком Европы, считается большим", - отметили в "Милликарт".

Гости обещали ускорить процесс принятия решения по членству азербайджанских банков, обслуживаемых в "Милликарте", в платежной системе. "Процесс сертификации у всех банком одинаковый, убыстрение процесса предполагается за счет внеочередного рассмотрения заявок азербайджанских банков. К тому же они имеют преимущество тем, что MasterCard имеет свое представительство в Турции", - отметили в центре.

В состав делегации MasterCard входят представитель турецкого представительства MasterCard Рита Охчуоглу и куратор региона из Бельгийского офиса платежной системы в Бельгии Roch Magetto.

Лента

Лента новостей