...

Еще три азербайджанских банка представили заявки на членство в MasterCard

Бизнес Материалы 5 октября 2006 16:06 (UTC +04:00)

Три азербайджанских банка - Debut Bank, CIbank и UniBank, представили свои документы на членство в международной платежной системе MasterCard. Как сообщили Trend в ООО "Милликарт", на сегодня из банков, обслуживаемых через "Милликарт", членом этой платежной системы является только Азердемирйолбанк.

В этой связи Debut Bank и CIbank готовятся вступить в ассоциативные члены MasterCard под спонсорством Азердемирйолбанка. UniBank подал заявку в платежную систему на полноправное членство.

С 3 по 5 октября в Баку находятся эксперты MasterCard - представитель турецкого представительства MasterCard Рита Охчуоглу и куратор региона из Бельгийского офиса платежной системы Roch Magetto. Они обещали помочь в ускорении процесса рассмотрения заявок этих трех банков на Совете директоров MasterCard.

Гости провели встречи с банками, желающими стать членами системы и с теми, которые уже приняты в члены.

Среди азербайджанских банков на сегодня членами MasterCard являются

Межбанк, Капиталбанк, Азеригазбанк, Азердемирйолбанк, Кочбанк-Азербайджан, банк "Республика", Bank Standard, Bank of Baku, Рабитабанк, AF Bank. Кстати ABN-AMRO (Узбекистан), являющийся членом этой международной платежной системы, работает через процессинговый центр "Азерикард". В октябре еще ожидается принятие в полноправные члены MasterCard коммерческого Техникабанка.

Лента

Лента новостей