...

Из госбюджета-2007 впервые откроется финансирование Госагентству по сельскохозяйственным кредитам Минсельхоза Азербайджана

Бизнес Материалы 5 октября 2006 19:25 (UTC +04:00)

Впервые в 2007 году планируется из государственного бюджета выделить для Госагентства по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства средства для финансирования сельского хозяйства. Как передает Trend со ссылкой на министра сельского хозяйства Исмета Аббасова, несмотря на то, что кредитное агентство создано на основе распоряжения президента в октябре 2004 года, однако в 2005-06 годах в бюджете для него не были заложены средства.

"Я встречался с министром финансов Самиром Шарифовым и по результатам этой встречи было решено предварительно выделить для кредитования фермеров 5 млн. манатов. Выделение средств именно в таком объеме связано с тем, что мы хотим на начальном этапе посмотреть, какие результаты будут, а потом в последующие годы объемы финансирования могут увеличиваться", - отметил И.Аббасов.

По решению Кабинета министров, эти средства будут распределяться на льготных условиях. Впервую очередь, кредитные ресурсы должны выделяться производителям сельхозпродукции - малоимущим слоям населения, считает министр.

Лента

Лента новостей