...

В Баку начал работу семинар Международного Эпизоотического бюро

Бизнес Материалы 6 октября 2006 12:06 (UTC +04:00)

Сегодня в Баку начал работу семинар стран членов Европейского союза (ЕС) и стран- членов Региональной комиссии по Европе Международного Эпизоотического бюро МЭБ (Office International des Epizooties (OIE), передает Trend .

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов сказал, что одним из основных элементов аграрной стратегии страны - организация на должном деятельности уровне ветеринарной службы. Именно с этой точки зрения министр отметил, значение проведения данного мероприятия в Азербайджане.

В работе семинара, который завершит работу 7 октября, принимают участие специалисты и представители госструктур страны, в частности, госветеринарной службы при Минсельхозе, Госагенства по стандартизации, метрологии и патентам, министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения и др.

В повестку дня семинара входит обсуждение структуры и цели МЭБ, презентации государственных и частных ветеринарных служб, "Hовая мировая информационная система" по защите здоровья животных, санитарный кодекс земноводных животных, образовательная программа по ветеринарии ЕС, четвертый стратегический план МЭБ на 2006-2010 годы, также ветеринарные сертификаты, которые выдаются продуктам животноводства.

Hа мероприятие будут заслушаны доклады сотрудников МЭБ Жан Люк Ангота, Жан-Луи Дюпуа, Ольга Зорко и др.

Международное эпизоотическое бюро (МЭБ) является международной межправительственной организацией, основной задачей которого - борьба с инфекционными болезнями животных в мире. Оно создано в 1924 году. Имеет более 16- стран-членов. Штаб-квартира организации находится в Париже.

Лента

Лента новостей