...

МЭР Азербайджана и МЭРТ России планируют устранить недостатки по реализации ОАО "Русский Алюминий" строительства в стране алюминиевого завода

Бизнес Материалы 7 октября 2006 10:56 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития Азербайджана и Министерство экономического развития и торговли России договорились о совместных усилиях для устранения всех недостатков по реализации ОАО "Русский Алюминий" проекта строительства в АР алюминиевого завода, передает Trend .

"Со стороны "РусАла" есть необоснованные желания. Речь идет не столько о льготах, сколько об определенных условиях, которые выдвигаются ОАО", - сообщил министр экономразвития Азербайджана Гейдар Бабаев.

По его словам, на встрече с главой МЭРТ России Германом Грефом была предоставлена полная информация о прошедших с "РусАлом" переговорах и о тех моментах, по которым пока невозможно достигнуть определенной договоренности.

По проекту создания нового алюминиевого завода в Азербайджане мощность его будет составлять 300 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций для обеспечения работы завода, расширения инфраструктуры и в строительство электростанции превысит $1 млрд. Г.Бабаев поделился со своим коллегой и ходом переговоров с "КАМАЗ", который планирует в Азербайджане создать сборочное производство. "С "КАМАЗом" также остаются вопросы. Первый перечень условий, которые они нам направили, мы рассмотрели и посоветовались с Г.Грефом. Он считает, что некоторые моменты КАМАЗом поставлены неправильно", - сказал министр.

По его словам, если будет решение принято, то минимальный объем, который будет производиться на заводе в Азербайджане, составит 80 автомашин в месяц, ранее страна в год закупала столько машин.

Лента

Лента новостей