...

Прошла презентация автомобиля "Гянджа"

Бизнес Материалы 9 октября 2006 15:10 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось презентация автомобиля "Гянджа" Гянджинского автомобильного завода.

Как сообщает региональный корреспондент " Trend а", по словам заместителя главного инженера Вахида Мамедова, в настоящее время на заводе началась сборка шести модификаций крупнотоннажных автомобилей "Гянджа".

Hа первом этапе привезены из Китая запчасти к 16 автомобилям. Запланировано до конца года увеличить эту цифру до 200. В зависимости от модификаций автомобилей их вес будет 1240-2780 килограммов. Цена автомобилей - от 6700 до 10000 манатов. Четырехцилиндровый мотор будет работать на дизеле и бензине. Расход топлива на 95 километров - 6 литров. Длина автомобиля 5,5 метра, ширина - 2 метра.

По словам директора Гянджинского автомобильного завода Ханлара Фатиева, в настоящее время все запчасти в Гянджу завозятся из Китая. До конца года 10-12% запчастей будет произведено на заводе. Х. Фатиев отметил, что на 10 тыс. квадратных метров завода ведется сборка. До конца года на дополнительных 10 тыс. квадратных метров запланировано вести сварочные и красительные работы.

Также запланировано производить на другом заводе из крупнотоннажных грузовиков микроавтобусы марки "Гянджа".

Х.Фатиев отметил, что ведется работа по налаживанию связей завода с новыми компаниями. По его словам, после завершения строительства автомобильного завода в Hахчыване там будет произведено 520 автомобилей "Lifan".

Лента

Лента новостей