...

В Баку пройдет заседание Совета СHГ по карантину растений

Бизнес Материалы 9 октября 2006 16:43 (UTC +04:00)

В Баку пройдет XIII конференция Совета СHГ по карантину растений Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений. (European and Mediterranean Plant Protection Organization - EPPO). Как сообщили Trend в Министерстве сельского хозяйства, конференция пройдет с 10 по 13 октября.

В ней примут участие специалисты из 16 стран, являющихся членами EPPO.

С азербайджанской стороны в мероприятии ожидается участие специалистов Министерства сельского хозяйства во главе c министром Исметом Аббасовым, а также Фитосанитарной службы.

Hеправительственная организация EPPO, штаб-квартира которой находится во Франции (Organisation Europeenne et Mediterraneenne pour la protection des plantes) создана в 1951 году со стороны 15 европейских стран. В настоящее время количество ее членов, включая почти все страны Европейского и Средиземноморского региона, составляет 48. Основной целью деятельности организации является защита растений, развитие международной стратегии против распространения опасных вредителей для обеспечения безопасности и эффективных методов контроля.

Лента

Лента новостей