...

Проверки пассажирских поездов, следующих в Россию и Грузию, будут осуществляться на ходу

Бизнес Материалы 9 октября 2006 18:36 (UTC +04:00)

Азербайджан пересматривает технологию пропуска пассажирских поездов и вагонов на пограничных переходах Россия - Азербайджан и Азербайджан - Грузия с целью сокращения времени их стоянок для пограничного и таможенного контроля, сообщили Trend в государственной железной дороге Азербайджана. Теперь пассажирские поезда будут проверяться в ходе их движения от Хачмаза до Яламы. В свою очередь российская сторона будет проверять поезда от границы Азербайджана до Дербента. Кроме того, проводиться реконструкция станций, для упрощения пограничного и таможенного контроля.

Решение о примени новых технологий было принято в ходе встречи железнодорожников Азербайджана, России и Грузии. Hа это же встрече было принято решение об отработке технологии электронного декларирования.

До 1 января 2007 года запланировано завершить работы по обустройству пункта пропуска станции Дербент. Также будет рассмотрена возможность технического развития станции Ялама в соответствии с возрастающим объемом перевозок. Принято решение в возможно короткие сроки осуществить комплекс мер, позволяющих обеспечить увеличение размеров передачи грузовых поездов по межгосударственным стыковым пунктам до 12 пар в сутки на участке Самур - Ялама и 35 пар - на участке Беюк-Кясик - Гардабани.

Лента

Лента новостей