...

BNP Paribas и правительство Азербайджана рассматривают условия кредитного соглашения по проекту расширения автомагистрали до грузинской границы

Бизнес Материалы 10 октября 2006 13:56 (UTC +04:00)

Для обсуждения с правительством Азербайджана условий кредитного соглашения по проекту расширения автомагистрали от Гаджигабула до границы Грузии с двухполосной до четырехполосной в Баку находится миссия французского банка BNP Paribas.

Как сообщили Trend в правительстве, банк изъявляет готовность выделить $300 млн. Эти средства будут направлены на финансирование участков дорог от Гаджикабула до Евлаха протяженностью 184,8 км и от Газаха до грузинской границы - 38 км.

Согласно проекту кредитного соглашения BNP Paribas предоставит кредит на условиях: на 13 лет с льготным периодом в 3 года и процентной ставке libor+0,5%.

Минтранспорта доработал технико-экономическое обоснование на основе технической документации, подготовленной в рамках технической помощи TACIS. До Гаджигабула с самого начала прокладывалась четырехполосная дорога, поэтому оставшуюся часть магистрали планируется привести в соответствие с ней.

Для строительства 400 км дороги первой категории на участке от Гаджикабула до границы Грузии в настоящее время рассматриваются предложения также от

Всемирного банка, Экспортного банка Словакии.

Лента

Лента новостей