...

Эксперты японской EBARA находятся в Баку

Бизнес Материалы 10 октября 2006 14:05 (UTC +04:00)

Техническая миссия японской EBARA прибыла в Баку для обсуждения с правительством Азербайджана вопросов в рамках технико-экономического проекта строительства мусороперерабатывающего завода. Как сообщили Trend в правительстве, они проведут переговоры с соответстувующими министерствами и ведомствами.

Межведомственная рабочая группа, в которой представлены специалисты министерств экологии и природных ресурсов, экономразвития, Исполнительной власти Баку, подготовила техническое задание для разработки ТЭО.

В правительстве считают, что ТЭО должно быть в нескольких вариантах с указанием экономической целесообразности строительства одного завода с большими мощностями или нескольких заводов с малой мощностью в разных районах Баку. Они могут быть расположены в Балаханы, Сураханы, Гарадагском районе, на шоссе между Баку и Сумгаитом.

Стоимость проекта предварительно оценивалась в 350 млн. евро, из которых Евробанк предлагает выделить 50 млн. евро. Правительство намерено привлечь из внешних заимствований $150 млн. на строительство завода по переработке твердых отходов, что нашло отражение в лимите на зарубежные кредиты под госгарантию.

Лента

Лента новостей