...

Det.Al Limited стала победителем инвестиционного конкурса по продаже акций "Дашкесанского горно-обогатительного комбината"

Бизнес Материалы 10 октября 2006 17:23 (UTC +04:00)

Государственный комитет по управлению государственным имуществом Азербайджана объявила Det.Al Limited победителем инвестиционного конкурса по продаже акций "Дашкесанского горно-обогатительного комбината". Как передает Trend , в сообщении Государственный комитет по управлению государственным имуществом говорится, что для реализации работ Det.Al Limited планирует вложить в ОАО Dashkesan Filizsaflashdirma течение трех лет инвестиции на сумму в $235,1 млн.

Эти инвестиции будут направлены на применение современных технологий, технологий по обогащению руды с целью достижения, производства высокопроцентного железного конденсата. В числе этих работ также будут проведены работы по реконструкции завода по концентрации.

В результате инвестиций, которые будут вложены в акционерное общество, планируется строительство заводов по грануляции, последовательной редукции и сталеплавильного завода. В соответствии с инвестиционным проектом и восстановления и развития производства будет создано около 2000 новых рабочих мест. Будет решены социальные вопросы сотрудников. Зарплата постепенно будет повышено до $350.

Лента

Лента новостей