...

В 2006 году на развитие предпринимательства в Азербайджане из Госбюджета выделено 80 млн манат

Бизнес Материалы 11 октября 2006 11:48 (UTC +04:00)

В 2006 году на развитие предпринимательства в Азербайджане из государственного бюджета выделено по сравнению с предыдущим годом в 2 раза больше - 80 млн манат (из них 6 млн. манат направлено на развитие предпринимательства в Hахчыванской АР). Об этом со ссылкой на пресс-релиз Министерства экономического развития Азербайджана сообщает Trend .

Средства, переданные в Hациональный Фонд помощи предпринимательству (HФПП) в форме льготных кредитов доводятся до предпринимателей отобранными со стороны Конкурсной комиссии 31 уполномоченными кредитными организациями. Это 25 коммерческих банков, 1 небанковская кредитная организация, 5 кредитных союзов.

По состоянию на 1 октября 2006 года через HФПП для финансирования инвестиционных проектов 1391 предпринимателям в 57 городах и районах республики выделено льготных кредитов на сумму 74,8 млн. манатов.

Льготные кредиты были выданы для производства промышленной продукции, производства и переработки сельхозтоваров, фермерских хозяйствам, развития туристической инфраструктуры, сфер обслуживания и т.д.

Более 85% профинансированных проектов, приходятся на регионы и 87% их охватил сферу производства и переработки.

За счет профинансированных в этом году проектов, ожидается открытие свыше 14 тыс. новых рабочих мест.

Лента

Лента новостей