...

KfW направит консультанта для оценки ситуации до начала реализации проекта создания кадастра в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 октября 2006 13:37 (UTC +04:00)

До конца октября германский банк развития KfW планирует направить в Азербайджан консультанта для оценки нынешней ситуации c развитием единой системы регистрации недвижимого имущества и кадастра. Как сообщил Trend глава бакинского офиса KfW Hатик Абдуллаев, на днях миссия банка побывала в Баку и провела встречи с правительством Азербайджана и со Всемирным банком. Она ознакомилась с ходом подготовки аналогичного проекта со стороны ВБ и по итогам встреч было решено координировать действия в этой области.

KfW выразил готовность о предоставлении на мероприятия в рамках программы развития единой системы регистрации недвижимого имущества и кадастра льготного кредита на 2,5 млн. евро и гранта в 1 млн. евро на институционализацию организации -бенефициара.

Глава офиса KfW считает, что данный проект требует порядка $10-15 млн., но за счет выделяемых средств банк намерен пока реализовать пилотный проект, который первоначально планировалось, что охватит Баку. По последним данным, ВБ планирует выделить на создание кадастра до $20 млн., хотя в стратегии банка по стране заложено $30 млн.

Лента

Лента новостей