...

В Баку пройдет конференция "Кредитные союзы – социальная и экономическая эффективность"

Бизнес Материалы 11 октября 2006 14:27 (UTC +04:00)

Вторая годовая конференция на тему "Кредитные союзы - социальная и экономическая эффективность" пройдет в Баку 27 октября, сообщили Trend в Ассоциации кредитных союзов Азербайджана (АКСА). Мероприятие будет организовано АКСА и при финансовой поддержке ACDI\VOCA - исполнителя проекта "Поддержка малого и среднего предпринимательства посредством развития финансового сектора", финансируемого USAID.

Основной целью в проведении конференции является празднование международного дня кредитных союзов. В этой связи планируется ознакомить членов правительства, доноров и население о роли КС в экономической и социальной жизни страны, участии их в решении социальных и экономических проблем (в развитии регионов, устранении бедности, в возвращении вынужденных переселенцев на освобожденные земли, развитии кредитования сельского хозяйства).

Также будет расмотрен вопрос создания устойчивого с финансовой точки зрения единой сети из азербайджанских кредитных союзов, состоится ознакомление руководителей КС с передовым опытом международных КС, а также лоббирование интересов КС при поддержке представителей правительства.

В мероприятии примут участие представители Кабинета министров, Милли меджлиса, Hационального банка, Министерств экономразвыития и финансов, дипломатических представительств.

Лента

Лента новостей