...

Ernst & Young и Торговая палата США помогают азербайджанскому Госэкономическому университету в обучении студентов основам бухучета и аудита

Бизнес Материалы 12 октября 2006 17:55 (UTC +04:00)

Бакинский офис Ernst & Young, Торговая палата США в Азеробайджане и Азербайджанский государственный экономический университет (АзГЭУ) осуществили сотрудничество в поддержку новой учебной программы в АзГЭУ. Как передает Trend со ссылкой на сообщение Ernst & Young, при финансовой поддержке Торговой палаты США, Ernst & Young организовал промежуточный курс бухгалтерского учета для студентов 4-го курса Группы особых талантов университета.

28 марта 2006 года Ernst & Young и АзГЭУ подписали меморандум "О сотрудничестве", который предполагает разработку усовершенствованной учебной программы, обучение общественности основам бухучета и аудита и набор студентов на работу в аудиторской практике Ernst & Young.

В качестве первого этапа в рамках данной инициативы управляющий партнер Бакинского офиса Ernst & Young Джоди Кемпбелл, назначил группу для разработки прогрессивного курса по продвинутым вопросам бухучета для студентов, намеревающихся посвятить свою карьеру бухгалтерии и финансам. Целью курса является обучение студентов технически сложным концепциям бухучета, процессу становления стандартов, переходу к новым глобальным стандартам бухучета, и независимому аудиту.

Торговая палата США поддержала данную инициативу и профинансировала приобретение книг для всех студентов и инструктора. Книги были подарены служащим и студентам университета на презентации, состоявшейся 9 октября 2006 года.

Джоди Кемпбелл, являющийся в настоящее время управляющим партнером Ernst & Young в Центральной Азии и на Кавказе, проинформировал о последних изменениях в бухгалтерской профессии и поддержал стремление студентов заняться карьерой в сфере бухучета и аудита. Посол Стенли Эскудейро, председатель Торговой палаты США, отметил значимость современного и качественного образования молодежи для процесса национального роста Азербайджана и подарил книги декану группы особых талантов Севар Мамедовой и студентам.

Ректор АзГЭУ Шамсаддин Гаджиев поддержал инициативу и выразил надежду на проведение большого числа подобных мероприятий для обучения молодого поколения проффесиональным знаниям, высоко затребованным рынком, и поручил своим работникам разработать больше программ в сотрудничестве с Ernst & Young.

Директор Ernst & Young в Баку Ильгар Велиев оценил эту программу как признание компанией своей социальной ответственности. Инициатива была поддержана руководящим партнером Ernst & Young в СHГ, Карлом Йохансоном. Во время визита его в Баку в сентябре 2006 года. Офис считает эту программу первым шагом на пути реализации широкомасштабных общественных программ образования в ближайшем будущем.

Потребность в этом не может быть переоценена во время обязательного перехода Азербайджана к международным стандартам финансовой отчетности с 2008 года. Коммерческие предприятия, правительство и некоммерческий сектор будут нуждаться в квалифицированных бухгалтерах, которые смогут удачно осуществить такой переход.

Лента

Лента новостей